Подгузники для новорожденного: разнообразие выбора

Подгузники для новорожденного представлены в наших магазинах в очень широком ассортименте. Одноразовые и многоразовые, отвечающие самым взыскательным требованиям и попроще, – каждый может подобрать то, что хочет.

Очень изменились многоразовые подгузники. Если раньше это был кусок марли, сложенный для девочки косынкой, а для мальчика – полоской, то теперь это современные изделия хорошего дизайна и высоких гигиенических качеств, так же удобно надевающиеся на младенца, как и одноразовые.

Родители, выбравшие многоразовые подгузники для новорожденного, такие как Coolababy, Disana отмечают, что они полностью сделаны из натуральных материалов, и никакая синтетика не соприкасается с кожей младенца. Они легко стираются в машине и быстро сохнут. Также приводятся расчеты, показывающие, что при довольно высокой цене одного подгузника, за несколько лет, пока они необходимы малышу, родители сэкономят определенную сумму денег.

Но, пожалуй, одноразовые подгузники для новорожденного занимают лидирующие позиции. Первые их партии появились на рынке в 60-х годах прошлого века. Европейские женщины считают, что это изобретение значительно улучшило качество их жизни. Выбор одноразовых подгузников огромен.

Подгузники Pampers, пожалуй, самые известные и на слуху и всех родителей. Многие даже называют подгузники памперсами. Но несмотря на это, далеко не всем родителям нравятся подгузники этой фирмы. Многим родителям не нравится их слишком выраженный запах, некоторые дети выдают аллергию на данные подгузники. Впрочем, на подгузники любой фирмы у малыша может быть аллергия, поэтому надо подбирать их индивидаульно.

Подгузники для новорожденного Huggies Newborn на втором месте по популярности. Они сделаны с использованием очень мягкого и нежного материала, пропускающего воздух, но не дающего протечь жидкости, крепятся удобными застежками и имеют эластичный поясок и резинки вокруг ножек.

Подгузники для новорожденных Happy имеют выемку для заживающего пупочка, упакованы они каждый отдельно, что удобно при покупке изделий «на пробу» и в поездке.

А подгузники для новорожденных Moony еще более усовершенствованы: мягкий хлопковый материал, бесшумные липучки, вырез для пупочка, индикатор наполняемости и, главное отличие от других – специальная складка, улавливающая кал.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей