Как одевать новорожденного зимой?

Терморегуляция новорожденного еще недостаточно совершенна, поэтому организм пока не способен самостоятельно реагировать на снижение или повышение температуры воздуха. Большинство молодых родителей, стараясь обеспечить малышу тепло, ошибочно полагает, что в этом случае необходимо просто чрезмерно укутать новорожденного. Однако не стоит забывать, что для того, чтобы ребенок был здоров, его нельзя как переохлаждать, так и перегревать.

Одевать новорожденного летом значительно проще, чем зимой. Прежде чем одевать новорожденного, нужно учитывать сразу несколько факторов: подходящую одежду для зимних прогулок, разницу температур в квартире и на улице, малоподвижность новорожденного во время прогулок (как правило, малыш спит).

Идеальная комбинация во время одевания новорожденного - это многослойность, причем вне зависимости от сезона:

Первый слой - это белье, его основная функция заключается в поддержании тела малыша сухим, ведь если он вспотеет, то неподходящее белье может спровоцировать переохлаждение малыша. В зимнее время можно использовать шерстяное 100%-ное белье, поскольку шерсть обладает хорошими свойствами: она хорошо впитывает влагу и при этом остается сухим. Многие мамы первым слоем надевают малышу бодик с длинным рукавом и колготы или легкие штанишки или же флисовый человечек.

Как одевать новорожденного зимой?

Вторым слоем на ребенка надевают одежду (водолазку со штанишками или полукомбинезончик), которая обеспечивает коже не только тепло, но и "дыхание". Лучше всего с этой ролью справляются комбинезоны, сшитые из флиса и шерсти; чаще всего они имеют полностью "закрытые" ручки и ножки.

Третий слой - это зимние брючки и курточка. Комбинезоны зимние и демисезонные для мальчиков Berni из влагозащитных материалов способны защитить от ветра. Вариации зимних комбинезонов различны: с варежками, капюшонами и закрытыми ножками, комбинезоны-конверты, комбинезончики, имеющие отстегивающиеся теплые"пинетки". Так как в первую очередь тепло "уходит"через голову, то немаловажное значение для здоровья малыша имеет теплая шапочка и трикотажный чепчик. Обычно надевают именно две шапочки.

Комбинезоны зимние и демисезонные для девочек Берни предназначены для деток от рождения и до 24 месяцев. Разнообразие моделей и цветов позволит вашей принцессе быть самой красивой малышкой, а качество комбинезонов позволит маме не переживать, что ребенок замерзнет даже в сильные морозы.

Учитывая разные погодные условия, молодая мама должна добиваться того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. В зимнее время года необходимо обеспечить особую надежность подгузников: так, для большей уверенности можно использовать непромокаемые трусики.

Одеть новорожденного по погоде - важный навык, который каждая молодая мама приобретает с опытом. Опирайтесь на свой материнский инстинкт и вы обязательно этому научитесь.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей