Конверты-коконы для новорожденных

Перед многими новоиспечёнными родителями встаёт вопрос, касающийся того, что приобрести для малыша, чтобы во время прогулки ему было всегда удобно, уютно и тепло. Идеальный вариант – конверт-кокон для новорожденных. Он идеальным образом подойдёт как для выписки из родильного дома, так и ежедневных прогулок.

Рассматриваемые конверты для новорожденных бывают разного цвета, формы, качества. Одни из них рассчитаны на эксплуатацию в зимних условиях, другие – на летнюю пору. Что касается лёгких моделей, то они шьются, как правило, из х/б материи. В свою очередь зимние варианты выполнены из смешанных, более плотных тканей, меха. В качестве наполнителя может выступать пух, синтепон, мех и прочее.

Малышу в коконе будет очень удобно, комфортно и спокойно. Вследствие того, что ребёнок привык находиться в тесноте в мамином животе, слишком свободное пространство может его пугать (при этом многие детки пугаются своих рук, ножек, царапают себя).

Ещё одно удобное приспособление для родителей – это матрас-кокон, в котором кроха также принимает естественную для себя позу (плечи и спинка немного округляются, малыш «скручивается в калачик», голова располагается в правильном положении). Для обеспечения дополнительного уровня безопасности малыш пристёгивается внутри специальным поясом.

Рассматриваемое изделие рассчитано на деток в возрасте до полугода (пока они не начинают активно двигаться, ворочаться, меня позы во время сна и бодрствования).

При нахождении в коконе малыш всегда будет закрыт от ветра. Он не сможет раскрыться.

Сегодня на рынке представлены конверты - коконы для новорожденных, предназначенные для любого периода года. Как правило, все модели являются гигроскопичными. Они позволяют легко циркулировать воздуху, поддерживают оптимальный уровень температуры, влажности внутри. Вследствие этого кроха не перегреется и не замёрзнет.

Что касается стоимости рассматриваемых изделий, то она напрямую зависит от популярности бренда, натуральности утеплителя, качества используемых при пошиве материалов. Очевидно, что немаловажное значение играет его удобство, эргономичность, внешняя привлекательность.

Напомним вам, что на таких вещах для новорожденных, экономить не стоит! Ведь от качества изделий напрямую зависит безопасность, а также комфорт, здоровье вашей крохи!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей