Что дарить новорожденному

Большой праздник, когда у ваших друзей появился ребенок. И конечно же хочется в честь этого делать им хороший подарок, который был бы еще и практичным. Давайте разберемся на какие подарки в первую очередь стоит обратить внимание, чтобы ваш подарок был полезным.

Коляски вообще лучше выбирать вместе, так как только мама знает, какие у нее должны быть колеса, цвет, материал и модель коляски. Эти вещи достаточно не дешевые, поэтому можете сложиться деньгами и приобрести, что - либо из этого. Только не руководствуйтесь личными предпочтениями, не вам все – таки возить ребенка, а посоветуйтесь с новоиспеченной мамочкой, что конкретно ей нужно. От них никакого толку не будет, а пыль собирать они любят.

К таким подарком можно отнести коляску, кроватку, столик пеленальный. Если ребенка собираются через время крестить, вариантом послужит подарок от намечающихся крестных крестильный набор, но его можно приберечь и на сами крестины, в качестве того же подарка. Его все равно рано или поздно родителям придется покупать, а ваш подарок освободит их от одной из таких проблем.

Прежде всего, постарайтесь узнать, что родители уже успели приобрести, а на что пока не хватило времени или финансов, либо родители суеверные и заранее не все купили специально и тогда им такие подарки могут стать как нельзя кстати.

Высокий стульчик для кормления станет идеальным выбором. Маленьким деткам не рекомендуют дышать ароматами, любыми, не только цветочными, так как можно вызвать аллергию. Цветы, между прочим, в этом случае, не союзники подарков.

Если решили подарить памперсы, узнайте какой фирмой и размером пользуются родители.

Хотя подарок в виде некоторой суммы денег на рождение ребенка или сертификат для покупок в детском магазине, будет самым уместным среди всех прочих. Вместо этого можете купить витамины для кормящей мамы или чай.

Не стоит дарить маленькому человечку мягкие игрушки.

Не дарите детям одежду на вырост, такой подарок не понравится маме, он свидетельствует, что вы не очень – то заботились о подарке и купили, что первое попалось под руку.

Можете выбрать детское постельное белье хорошего качества, оно всегда уместно.

Горшок в причудливой форме зверюшек станет не плохим выбором.

Питание покупать в подарок не стоит, потому что очень часто на смеси у ребенка бывает аллергия, а мама сама еще не подобрала подходящую смесь, или вообще ребенку пока хватает грудного молока. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей